8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
02.10.2018
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
172606

В Чеченской Республике прошёл первый чемпионат по ментальной арифметике среди учеников «Академии развития интеллекта AMAKids»

В Грозном 29 сентября на базе Математической школы № 1 имени Х.И. Ибрагимова прошёл первый чемпионат по ментальной арифметике AMAKIDS CHECHEN REPUBLIC CUP 2018. Он был приурочен к 200-летию столицы Чечни и ко дню рождения открытия первого филиала «Академии развития интеллекта AMAKids» в республике. Почётным гостем на мероприятии был министр образования и науки Чеченской республики Исмаил Баутдинович Байханов.

В олимпиаде приняли участие около двухсот детей в возрасте 5-16 лет. Ребята должны были всего за 10 минут посчитать около 300 примеров в разных возрастных категориях и уровнях. 

Все финалисты получили ценные призы: ноутбуки, планшеты, электронные часы и возможность представить Чеченскую республику на Международном чемпионате AMAKids World Cup 2019, который пройдёт в Москве 16 февраля. 
Организаторы олимпиады благодарят Главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова за возможность проведения таких мероприятий, которые мотивирует наших детей на большие победы.

Поздравляем всех призёров и желаем им дальнейших успехов!

 Уровень «Просто», старшая возрастная категория: 
 Жукаев Дени-Магомед, 
 Жукаев Абубакар, 
 Байдаев Ясин, 
 Магомадова Медина, 
 Хасаева Марьям. 

 Уровень «Просто», младшая возрастная категория: 
 Атабаев Байсангур, 
 Сулейманов Мухаммад. 

 Уровень «Братья», старшая возрастная категория: 
 Минтаев Ибрагим, 
 Минтаев Абдул-Керим, 
 Дикаева Иман, 
 Дикаева Марьям, 
 Тутаева Хеда. 

 Уровень «Братья», младшая возрастная категория: 
 Цуцугов Магомед, 
 Исаев Ибрагим.


#amakids #ментальнаяарифметика