8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
22.01.2024
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
4506

ЕГЭ по истории: когда, как и с кем правильно подготовиться?

История - один из предметов, который многие выпускники выбирают для сдачи ГИА и ЕГЭ. История, в отличие от других гуманитарных наук, требует запоминания огромного количества цифровой информации, а также систематизированного представления хронологии отечественных и зарубежных исторических событий. О том, когда, как именно и под чьим руководством лучше готовиться к экзамену по данному предмету поговорим  в этой статье.

ученики на уроке истории

Кто сдает ЕГЭ по истории?

ЕГЭ по истории является обязательным экзаменом для выпускников школы, которые планируют поступать в вузы на специальности педагогов по истории, историков и других направлений  Этот экзамен также может быть выбран как дополнительный предмет для сдачи выпускникам, которые еще не определились с направлением высшего образования но отдают предпочтение гуманитарным наукам.

В каком классе лучше начать готовиться к ЕГЭ по истории?

Лучше всего начинать готовиться к ЕГЭ по истории с 9-го класса. В этом возрасте ученики уже имеют базовые знания по истории, которые им пригодятся в дальнейшей подготовке. Кроме того, чем раньше начать готовиться, тем больше времени будет на подготовку к экзамену.

Если же вы решили озаботиться подготовкой к ЕГЭ по истории лишь в 11 классе, то необходимо подключать “тяжелую артиллерию” в виде интенсивных занятий с опытным репетитором. Перед специалистом и вашим ребенком будет стоять тяжелая и важная задача, уместить хронологию исторических процессов и важных дат в голову ребенка таким образом, чтобы не создалась каша и не возникло путаницы. Безусловно, опытный репетитор справится с этой задачей. Но как его найти?

репетитор с ребенком

Как выбрать репетитора по истории?

Выбор репетитора по истории должен быть основан на нескольких факторах. Во-первых, репетитор должен иметь высокую квалификацию в области истории, а также опыт преподавания этого предмета. Во-вторых, репетитор должен иметь индивидуальный подход к каждому ученику, учитывая его уровень знаний и потребности. В-третьих, репетитор должен быть доступен для занятий в удобное для ученика время.

Последний пункт не должен становиться камнем преткновения - с хорошим специалистом можно подстроиться и вам, а не ему, если вы чувствуете, что это именно тот специалист, который поможет вашему ребенку не завалить ЕГЭ по истории, а сдать его на приличное количество баллов.

Репетиторы по истории от академии AMAkids - лучший выбор для вашего ребенка!

Академия развития интеллекта AMAkids предлагает высококвалифицированных репетиторов по истории, которые помогут вашему ребенку подготовиться к ЕГЭ по этому предмету. Наши репетиторы имеют богатый опыт преподавания истории, а также индивидуальный подход к каждому ученику. Мы также предлагаем гибкий график занятий, чтобы подойти под любое расписание.

Успешная подготовка к ЕГЭ по истории требует тщательной работы и индивидуального подхода. Выбирая репетитора по истории от академии AMAkids, вы можете быть уверены в том, что ваш ребенок получит высококачественную подготовку к экзамену.

Убедитесь в этом сами - запишитесь на бесплатный пробный урок с репетитором по телефону: 8-800-500-39-79 или оставьте заявку на сайте: amakids.ru